Требуется ли разрешение отца ребенка для приезда родственников из Казахстана в Омск, учитывая разные фамилии матери и ребенка?

• г. Омск

Из Казахстана хотят приехать родственники в Омск гости, мама с несовершенной дочерью, надо ли брать разрешение у отца ребенка, и еще у матери с ребенком разные фамилия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.