История руководителя - приняла беременную сотрудницу 8 лет назад, стала должником по ее кредиту, как отозвать свой номер телефона?

• г. Рыбинск

Я руководитель.8 лет назад приняла беременную девушку на работу, не зная, что у нее есть непогашенные кредиты. На протяжении 5 лет мне звонят коллекторы и считают, что это я не заплатила кредит, теперь шлют СМС. При последнем разговоре я снова коллектору объяснила, что это не тот человек, мне посоветовали написать заявление об отзыве моего номера телефона, помогите пожалуйста, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют никаких прав по взысканию долгов.

Вы этого никак не сделаете. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно.