Может ли как-то повлиять не дело тот факт, что кассета в службе безопасности банка была просмотрена истцом ранее

• г. Москва

В течении какого времени может рассматриваться уголовное дело по статье 158 ч.2 при наличии доказательства (в заявлении об этом было указано).

Ситуация следующая, украли кредитную карту из сумки, обналичили в банкомате (имеется видеозапись), сумма чуть больше 10 тыс. р, обналичивающий знал пинкод, злоупотребила доверием (близкая знакомая). Может ли как-то повлиять не дело тот факт, что кассета в службе безопасности банка была просмотрена истцом ранее, до написания заявления в ОВД?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Срок предварительного следствия обычно составляет 2 месяца.

Но существуют и исключения, следователь может закончить дело и ренее данного срока, а при необходимости продлить срок следствия и более 2-х месяцев.

Считаю, что факт просмотра видеокассеты никак не повлияет на следствие по делу.

Всего доброго Вам и удачи.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.