Декретный отпуск - муниципальный служащий столкнулся с проблемой перевода на прежнее место работы

• г. Стерлитамак

Я муниципальный служащий. Моему ребенку 02 января 2015 года 2 года. В июле 2014 года, как только ребенку исполнилось полтора года, написала заявление о продлении декретного отпуска до двух лет. Но как выяснилось меня не хотять брать на мое прежнее место. Какие у меня права? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На период декретного отпуска за вами сохраняется ваше рабочее место и после выхода из декрета вы имеете право вернуться на свою должность и уволить вас не могут.