Как защитить свое право на наследство и избежать выселения - ситуация с завещанием и защита интересов

• г. Уфа

Маме и двум её сестрам родители отставили завещание (дом и земельный участок.) прошло девять лет, в наследство так и не вступали, в этом доме прописана моя мама. Сейчас две сестры просят свои доли. Как нам лучше поступить чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Да на улице-то никто не останется, а вот потребовать выделить свои доли "в натуре" сёстры смогут. Самый лучший вариант - не соглашаться, раз они не вступили в наследство.