Нужно ли написать заявление в банк о своей неплатежеспособности? У меня на руках должен быть договор с банком? Его почему-то нет.

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (3):

Попросите у Банка заверенную копию договора, а потом подайте заявление на реструктуризацию долга.

Мне не нужна реструктуризация.

Копию договора можете получить в банке.

По поводу заявления в банк - ЭТО бесполезно, банк Вам откажет в любых просьбах. Лучший вариант в Вашем случае, это прекратить выплату вообще. Дождаться иска в суд от банка, в суде ходатайствовать об отказе в удовлетворении во взысканиях штрафов пени и т.п. как необоснованное и завышенные суммы, суд взыщет основной долг и проценты за пользование. Решение уйдет на исполнение к приставам. У приставов Вы заявите о несостоятельности по выплатам долга. Пристав выносит акт о Вашей несостоятельности по долгам. Вы с этим актом в банк, пишите заявление о вашей несостоятельности согласно акту пристава. Банк списывает ваши долги под свои убытки. Все! Вы банку не должны.