Работники СТО работают по графикам: 4 через 2 и 3 через 3 с соблюдением годового баланса рабочего времени.

• г. Ростов-на-Дону

Автоцентр работает в выходные и праздничные дни. На предприятии суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - год. Работники СТО работают по графикам: 4 через 2 и 3 через 3 с соблюдением годового баланса рабочего времени. Подскажите, при составлении таких графиком требутся ли соблюдать правило переноса выходного дня, при совпадении нерабочего праздничного дня с выходным днем по графику работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, наталья. Раз вы работаете по графикк, то и обязаны работать и в выходные и праздничные дни. Но выходной или праздничный день оплачивается в двойном размере.