Медицинский стаж - засчитывается ли работа в ОАО трубного завода в медсанчасти на должности зам. глав. Врача?

• г. Волжский

Будет ли работа в медсанчасти ОАО трубного завода на должности зам. глав. Врача по медицинской части засчитана в медицинский стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФР откажет в зачете в специальный стаж для досрочного назначения пенсии, т.к. работа должна быть в учреждении здравоохранения. Если ОАО имеет лицензию на медицинскую деятельность, сможете в судебном порядке признать право на включение данного периода работы в спец.стаж.