Владею акциями Транснефть по приватизации. При продаже в настоящее время, надо ли платить налог 13%?

• г. Краснодар

Владею акциями Транснефть по приватизации. При продаже в настоящее время, надо ли платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

В смоответствии со ст. 208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относятся подлежащих налогообложению НДФЛ относятся доходы от реализации в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций.

Ставка 13%.

Особенности исчисления и уплаты по акциям определены в ст. 214.1 НК РФ.