Можно ли постораться оспорить ее имущество подаренное моим мужем на суде.

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, что причитается жене после развода, если все имущества моего мужа записана на его мать-ей 73 года и получала мизерную пенсию. Также она является соучередителем некоторых крупных фирм. Можно ли постораться оспорить ее имущество подаренное моим мужем на суде.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна! При разделе совместно нажитого имущества супругов учитывается ТОЛЬКО имущество, приобретенное ими в браке, и записанное на одного из них. Не подлежит разделу имущество, полученное в дар или по наследству, или по иным безвозмездным сделкам. Очевидно, что имущество матери мужа разделить нельзя...

С Уважением, Наталья Федоровская.

Думаю, что в данном случае доказать ничего не удастся, если имущество было подарено не вчера, а, скажем год или два назад... Так что - совместного имущества у вас почти нет. Всё, насколько понятно, мамино...

С уважением,

Антон Жаров