К кому предъявлять претензии и подавать иск, если данный ресурс является копией интернет сайта организации?

• г. Москва

Как можно установить организацию-владельца интернет ресурса?

Заранее благодарю! С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

установить владельца можно через сервис whois - https://www.nic.ru/whois/

если нужны данные на русском, обращайтесь с адвокатским или судебным запросом к регистратору.

Предъявлять иск следует, прежде всего, к администратору доменного имени.