Проблемы с телефоном - контрольная экспертиза не решила проблему экрана и микрофона, как вернуть деньги?

• г. Курган

Купила телефон. Через полгода экран начал мерцать и микрофон через раз работает. Сдали его по гарантии на экспертизу. Через месяц телефон пришел обратно. В заключении было написано, что они переустановили мне ПО. И все. После починки экран вечером сразу же стал мерцать, а микрофон они даже не проверяли. На след. День пришли в магазин с разборками и с требованием вернуть деньги или обменять на другой такой же телефон. Нам отказали в этом и предложили опять отправить телефон на экспертизу. Я не хочу опять ждать месяц. Как мне вернуть им телефон и получить свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

если телефон находится на ремонте более 45 дней, то Вы вправе требовать возврат денег. Судя по всему, у Вас пока меньше дней. Поэтому снова отправляйте телефон на ремонт, а потом направляйте им претензию и обращайтесь в суд на основании ст.18 закона "О защите прав потребителей".