Какие нужно собрать бумаги

• г. Воронеж

Мой муж сидит по 105 статье. Дали 11,5 лет. Отсидел 7. УДО подходит в сентябре. Какие надо собрать бумаги чтобы его освободили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Необходимо подать ходатайство об условно-досрочном освобождении в суд по месту отбывания наказания.

К ходатайству будет приложена характеристика на осужденного.

Как правило, ходатайство подается через учреждение, в котором осужденный отбывает наказание.

Желательно к ходатайству приложить гарантийное письмо, какой-нибудь организации, что она гарантирует принять его на работу, справку с места жительства, где будет проживать осужденный после УДО, можно приложить и копии свидетельств о браке и рождении детей (если есть).

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев