Является ли запорный кран общедомовым имуществом?

• г. Вяземский

Является ли на ответвлении от сояка хвс первый отсекающий кран общедомовым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно - какой кран. Обратитесь к адвокату/юристу очно. Им хоть нарисовать сможете.

Общее правило: что можно отключить (вырубить из системы вообще) без ущерба для других жильцов - личное имущество. Что закрывается так, что у других перекрывается тоже - общее.

Но есть ещё масса вопросов, когда и личное имущество может быть повреждено в результате действий третьих лиц. Гидроудар, например.

Всего доброго