Определение степени годности и возможность комиссования после получения травмы позвоночника во время службы

• г. Уссурийск

Я-военнослужащий, во время прохождения военной службы, получил травму позвоночника, после чего образовалась грыжа 4s-5l 11 мм. грыжу удалили, установили имплант. Какая степень годности будет после прохождения ВВК? И могут ли комиссовать?

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос могут ответить только врачи.

Степень годности к военной службе будет устанавливать военно-врачебная комиссия. Если Вы проходите службу на должностях рядового и сержантского состава, то при установлении категории годности В и Д подлежите увольнению. Если на должности мичмана, либо офицерской должности, то подлежите увольнению при категории годности Д. При категории годности В - по Вашему желанию.