Декретные выплаты в период ухода за ребенком - что положено и нужно ли выходить на работу.

• г. Находка

У меня ребенку 1.7 года. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет, и вновь забеременнила, срок около 2 х месяцев. Какие выплаты мне подлежат, и надо ли выходить на работу чтобы получить декретные (70 дней до родов и 70 дней после родов) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, Вам не надо выходить на работу. Вам также должны оплатить пособие по беременности и родам и выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, из того же расчета и за тот же период, что и с первым ребенком.