Можно предложить следующий заголовок:\nБрат хочет подарить своей сестре долю в квартире - нужно ли разрешение опеки и матери, если это не затронет долю ребёнка?

• г. Липецк

Брат находится в МЛС желает подарить 1/2 долю в квартире своей сестре, вторая половина в собственности его несовершеннолетней дочери. С матерью ребёнка в браке не состоял. Нужно ли разрешение опеки и матери ребёнка, если доля ребёнка затронута не будет?

Ответы на вопрос (1):

нет, разрешение опеки не нужно.