Правомерность действий сотрудников ФСКН в отношении прекращения видеозаписи граждан - юридическая процедура и возможность обратной видеосъемки

• г. Москва

Разъясните пожалуйста такой вопрос. Требования сотрудников ФСКН прекратить видеозапись или принудительные действия сотрудников по прекращению видеозаписи к гражданам, буду ли они являться законными? И могут ли граждане вести видеосъемку в отношении сотрудников? Или это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Вы можете снимать незаконные действия сотрудников. Всего Вам самого доброго.