Кому предъявлять претензии, как грамотно действовать в этой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Что делать?! Прорвало канализацию где-то наверху, я живу на 1 этаже. Квартиру залило (20 ведер жидкости только собрали тряпкой), остальное все впиталось в обои, затекло под линолеум. Сантехники причину не говорят, ответили, что аварийная ситуация. Приезжавшая аварийка не смогла даже стояк с водой перекрыть. Кому предъявлять претензии, как грамотно действовать в этой ситуации. Акт техник составила. Что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить, что именно написано в акте. Если в акте причина не указана (мало вероятно) необходимо обращаться с запросом в управляющую организацию (ЖЭК). одновременно необходимо сделать экспертизу, т.е. зафиксировть, какое именно имущество пострадало от залива. Иск о возмещении необходимо предъявлять к лицу, виновному в заливе, т.е. указанному в акте.

Более подробную консультацию Вы можете получиь в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21