Требование коллекторов о полной оплате кредита без предоставления документации - что делать?

• г. Салават

Здравстауйте. Хотел бы узнать на счет кредита. Было просрочено 3 платежа, сейчас задолженность составляет 17 тыс. руб, позвонили коллекторы и сказали что необходимо оплатить всю сумму кредита до четверга. Но документа никакого не присылали обязывающим досрочного погашения. Если сейчас просто оплатить текущую задолженность, то могут ли коллекторы требовать полной оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы могут от Вас требовать чего-то, только после предоставления Вам документов, подтверждающих уступку банком права требования к Вам по договору.

Да, банк может потребовать расторжения договора и возврата всей суммы задолженности в случае просрочек по кредиту, но в судебном порядке.