Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он наркоман и не заботится о ребёнке? Необходимые документы и место обращения.

• г. Шадринск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он наркоман, ребёнку не помогает, не воспитывает, не интересуется жизнью ребёнка. какие документы нужны и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав производится в судебном порядке

вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав бывшего супруга

к заявлению прилагайте доказательства того что он злоупотребляет своими родительскими правами, является больным наркоманией (состоит на учете) и т.д.