Скажите пожалуйста, будет ли вынесена амнистия по статье 162 ч.1, 64 УК РФ в 2008 году?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, будет ли вынесена амнистия по статье 162 ч.1, 64 УК РФ в 2008 году? И стоит ли вообще на нее на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Об этом пока ничего неизвестно. Ст. 64 УК РФ не связана с актом амнистии и применяется самостоятельно от нее, с учетом смягчающих обстоятельств, ее применение влияют различные факторы. Ранее бывали амнисти, под действие которых (несовершеннолетние, женщины) попадала ст. 162 ч.1 УК РФ. Адвокат Ким Б.П.