Как исчислить сроки для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда?

• г. Красноярск

Являюсь Ответчиком - получила по почте 18.11.14 резолютивную часть решения суда по гражданскому делу. На заседании не присутствовала, писала ходатайство о переносе заседания.. Когда исчислять 15 дней на подачу заявления о составлении на мотивированного решения суда: со дня фактического получения письма на почте или со дня вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

15 дней со дня объявления резолютивной части судом - статья 199 ГПК.

Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Со дня оглашения резолютивной части