Каковы последствия за остановку за тонировку без произведения измерений?

• г. Саяногорск

Остановили 18.11.14 за тонировку, содрать успел, замеров не произвели, но сняли на видео, и сказали что этого достаточно что бы выписать штраф, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если снять тонировочную пленку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф за тонировку на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с недостаточным светопропусканием стекол. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.