Возможность заключения договора о безвозмездном оказании услуг с сотрудницей в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и отражение в контролирующих органах

• г. Самара

Может ли работодатель заключить договор о безвозмездном оказании услуг с сотрудницей находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Например, в части проведения консультационной работы и проверке технической документации, если сотрудница на это согласна. И как данный договор при возможности его заключения отражается в контролирующих органах?

Ответы на вопрос (2):

В суде эта сотрудница без труда докажет, что по факту были трудовые отношения

Небольшое уточнение. Как будут относится к данному договору сотрудники ФСС, так как сотрудница собирается выйти на работу на 4 месяца и снова уйти в декрет. На протяжении первого отпуска по уходу за ребенком она выполняла часть своих обязательств на дому, но по документам не выходила на работу. В связи с тем, что при оформлении первого декрета были сложности с ФСС (данная сотрудница была оформлена за 1,5 месяца до декрета на минимальную з/п, по предыдущему месту работы з/п была высокая) и у сотрудников ФСС было много вопросов. На ее место на время отпуска новый человек не нанимался (так как необходимую для работы часть своих обязанностей она выполняла). Поможет ли данный договор о безвозмездном оказании услуг на время отпуска по уходу за ребенком снять часть лишних вопросов от ФСС?