Нужно ли предоставлять сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, ежегодный оплачиваемый отпуск?

• г. Нерюнгри

Нужно ли предоставить сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на условиях неполного рабочего дня.

Ответы на вопрос (1):

да, она имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.