Как избежать наказания за составление протокола о нарушении после остановки водителем А/М в состоянии опьянения при доставке беременной жены в больницу?

• г. Щелково

Я вез жену в больницу на А/М в состояни опьянения меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по статья 12.26 часть 1 КОАП РФ. я отказался пройти мед освидетельствование так как торопился и нервничал от состояния супруги, протокол был составлен без понятых, пройти освидетельствование на месте мне не было предложено. После чего супруга была доставлена мною в больницу с диагнозом беременность 3-4 недели, угроза прерывания. Имеется справка от врача. Протокол об административном провонарушении направлен к мировому судье. Как я могу избежать наказания?

Ответы на вопрос (3):

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальнеы документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об Ап

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол направления ТС

отказ от м/о

протокол задержания ТС

Только посмотрев эти документы, можно что то советовать и строить линию защиты.

Документы то у вас на руках?

Здравствуйте Александр. Если в протоколе об административном правонарушении и в акте вы написали что несогласны пройти освидетельствование, то в суде будет очень сложно данный факт оспорить. А вот то, что отказ проходил без свидетелей, у вас имеется справка об угрозе прерывания беременности, то это может помочь. Но запомните самое главное бороться надо всегда. и в данной ситуации не один уважающий себя юрист не даст вам сто процентной гарантии на выигрыш дела, т.к. решение зависит от судьи, если конечно у него нет замазок с этим судье. Без помощи юриста вам самому будет трудно отстаивать свои права. Поэтому если понадобиться помощь, можете звонить на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо присылайте имеющиеся у вас документы на руках на lar.titowa@ mail.ru. Консультация по изучению материалов дела и определения перспективы рассмотрения в деле в суде оказывается на платной основе.

Документы на руках.