Планируем выделиться из существующего СНТ и создать новое - процедура, права и проблемы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я и иные граждане являющиеся в настоящее время членами СНТ, планируем выделиться из действующего садоводства в вновь нами создаваемое. Для этого нам надо вынести вопрос на собрание и как я понимаю это чисто формальный вопрос и нам отказать не имеют права или сперва зарегистрировать новое садоводство (гражданин не ограничен по количеству членства) а потом выйти из членов старого и потребовать выделения доли ранее общего имущества? И можем мы оставить свою долю в составе ранее общего имущества без выделения ее в натуре а в совместном пользовании (в пропорции) либо прежнее СНТ может потребовать забирайте (руководство эмоциональное и не прагматичное)?

Ответы на вопрос (2):

Кто такой Владимир Сергеевич, к которому Вы обращаетесь?

Что касается всех остальных вопросов, то

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Я и иные граждане являющиеся в настоящее время членами СНТ, планируем выделиться из действующего садоводства в вновь нами создаваемое. Для этого нам надо вынести вопрос на собрание и как я понимаю это чисто формальный вопрос и нам отказать не имеют права или сперва зарегистрировать новое садоводство(гражданин не ограничен по количеству членства) а потом выйти из членов старого и потребовать выделения доли ранее общего имущества? И можем мы оставить свою долю в составе ранее общего имущества без выделения ее в натуре а в совместном пользовании (в пропорции) либо прежнее СНТ может потребовать забирайте (руководство эмоциональное и не прагматичное)?