Принят регламент по предоставлению жилья для медицинских работников в рамках обязательного медицинского страхования

• г. Петропавловск-Камчатский

По поводу жилья в законе Об обязательном медицинском страховании ч.12.2 п.1, сказано, что регламент должен быть принят региональным законодательным органом, которым предусмотрено предоставление медицинским работникам (в том числе указанным в части 12.1 настоящей статьи), имеющим высшее медицинское образование или среднее медицинское образование, работающим в сельском населенном пункте либо рабочем поселке и (или) переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта, жилого помещения, и (или) земельного участка для жилищного строительства, и (или) компенсации части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, и (или) иных мер социальной поддержки;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2012 N 213-ФЗ).

Камчатским правительством принят регламент, по которому министерство здравоохранения приобретает в свой фонд квартиру и врачу предоставляется служебное жильё, которое после переезда либо расторжения договора сдаётся обратно. Ни предоставление участка под строительство, ни кредит, ничего более не предусмотрено. Как интерпретировать закон, если написано конкретно предоставить жилое помещение? (какое это жильё может быть?)

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.