Имелся в виду налог с владельцев транспортных средств, рассчитываемый в зависимости от мощности авто и взимаемый каждый год.

• г. Москва

Уточнение к вопросу 541447

Во-первых, спасибо за быстрый ответ.

Наверное, я не так назвала налог. Имелся в виду налог с владельцев транспортных средств, рассчитываемый в зависимости от мощности авто и взимаемый каждый год. вот расчет этого налога и не прислали до сих пор. А если не пришлют до 01.04, то получится, что с меня будут брать штраф за несвоевременную уплату, а с другой стороны, у меня нет бумаги на оплату налога (эта бумага рассчитывается в налоговой и рассылается по почте).

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно переживать по этому поводу. Транспортный налог уплачивается физ. лицами ТОЛЬКО на основании налогового уведомления, которое должен направить налоговый орган (п.3 ст. 363 НК РФ). Поэтому, совершение каких-либо самостоятельных действий не требуется. Так как обязанность уплатить данный налог возникает только после получения уведомления, то никаких пеней и санкций в вашем случае не последует.

С уважением,