У меня двое несовершеннолетних детей, прописаться мне не где, ЧТО мне делать?

• г. Волгоград

Мы развелись с мужем 15.02.2008 он требует чтобы я выписывалась с его жилплощади. У меня двое несовершеннолетних детей, прописаться мне не где, ЧТО мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ни в коем случае не спешите делать скорапалительные поступки! Если у мужа, как он считает, есть основания, тогда пусть он обращается в суд с соответствующим заявлением. В этом случае будет решать законность вашего выселения. В таких делах обязательно участие прокурора.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: у меня просрочка по кредиту. Я прописана в доме моей мамы, но там не живу. Маме позвонили и сказали, что по месту моей прописки придут и опишут ее имущество. Мама требует, чтобы в срочном порядке я выписывалась, прописаться не где. У меня 2-е несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Развелась с мужем, прожили 15 лет, у нас двое несовершеннолетних детей, проживаем на одной жилплощади. Хочу подать на раздел имущества, что мне для этого надо, какие собрать документы?

С мужем развелись в 2007, в 2018 он скончался. Есть двое детей. Все что у него было оформлено на его маму.

С мужем развелись 1,5 года назад. Имеем совместного ребенка - дочь, 5 лет. проживаем раздельно. Прописаны на его жилплощади, хотя эта жилплощадь является собственностью его матери. Муж хочет переоформить жилплощадь на себя. Для этого просит меня и моих детей (двое несовершеннолетних детей, один из которых от первого брака) выписаться. Вопрос такой: 1.имеет ли наша дочь какую-то долю от этой жилплощади? 2. Правильно ли будет с моей стороны выписаться? 3. Может ли он без моего согласия выписать нас через суд?

В браке с 2009, но квартиру покупали в 2006. муж собственник. Жили гражданским браком с 2003. зарабатывали вместе, открыли киоск, но ип было оформлено на него, я работала там не официально. Развелись. Хочет оставить меня в одних трусах. Есть двое совместных несовершеннолетних детей. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ!

Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру в кредит. Выплачивали кредит вместе. Квартиру оформлена на свекровь. Две недели назад мы развелись и сейчас бывший муж хочет продать эту квартиру. В квартире прописаны я и двое наших несовершеннолетних детей. Другой жилплощади нет.

1. Могу ли я в суде отстаивать свое право на данную жилплощадь, если кредит выплачивали вместе?

2. Сможет ли он продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись у меня двое несовершеннолетних детей которые остаются со мной. Он требует раздел квартиры. Половину. Правда ли по закону он может отсудить у меня половину.

У меня такая ситуация я с мужем развелась в 2008 году от брака имею двух несовершеннолетних детей две девочки погодки одной восемь лет другой семь. Мой бывший муж в 2014 году женился второй раз у его новой жены есть трое своих детей и двое с детского дома теперь они подали на меня в суд чтобы отсудить мою старшую дочь. Алименты он уже год не платит. Но на предварительном суде судья мне сказала чтоб я собирала доказательства что ребёнку с мамой будет лучше. Подскажите что мне делать куда идти и какие мне нужны доказательства.

Муж взял два кредита, поручителем является моя мама. С мужем развелись, он не платит кредиты, оплату требуют с мамы. У меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я как-то заставить его выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение