Как мои прошлые ошибки могут помешать мне поступить на военную службу по контракту - мой опыт
₽ VIP

• г. Москва

Я имею желание поступить на военную службу по контракту, но сотрудники кадрового аппарата военного ведомства (силовая структура) отказывают мне в этом. В устных отказах указывают то, что я был уволен с воинской службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны. На самом деле я разорвал контракт в 2000 году, по пункту несоблюдение условий контракта (собственноручно написал рапорт). В рапорте я не указал причины невыполнения условий, по собственному желанию мне было отказано. Имею высшее образование, лейтенант запаса, 34 года, выслуга 8 лет. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

рекомендую Вам потребовать письменный отказ на Ваше заявление о поступлении на ВС по контракту. После получения его можно будет обжаловать исходя из конкретных оснований отказа.

Адвокат РОПО "Солдатские матери СПБ"

Марина Носова