Как оформить право собственности на дом, не имея на него документов, и что нужно для его продажи?

• г. Кудымкар

У меня есть такой вопрос по недвижимости. Имеется свидетельство на землю на право собственности на этой земле имеется дом, ранее принадлежащей организации. И на этот дом нет документов, не у нас не у организации. Теперь хотим этот дом сделать в право собственности. Что для этого нужно, можно ли оформить в право собственности? С чего начать и какие документы нужны, чтобы выставить дом на продажу? За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В суде признавайте право собственности. Вид иска определит юрист, ознакомившийся с Вашими материалами дела