Предоставление письменного ответа по заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статье 318 УПК РФ.

• г. Орёл

Поступило заявление о возбуждении уг. дела частного обвинения по ст.318 УПК РФ. Мне надо предоставлять письменный ответ? И в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Потом дадите объяснение, все ответы и отзывы можете предоставить уже в суде на каждую бумагу обвинения, сейчас будет этап следствия, от вас ничего пока не требуется, но если думаете, что будет не весело, то поищите адвоката.

Я так понял, что Вы имеете в виду 318 УК РФ применение насилия в отношении представителя власти.

Статья - не хорошая. Но зато авторитетная))