Муж не отцом ребенка - официальный развод и возможность отказа в алиментах

• г. Орёл

С мужем росписаны. Ребёнок родился не от него, он это знал с самого начала. Сейчас не живём вместе, но официально не развелись! Подала на алименты! Сейчас прочитала на сайте что в алементах может бытьотказано, если докажет что нет родства!... это так? Ион же изначально знал ( ( ( (... и если докажет, вычиркнут его из свидетельства! И ещё вопрос. Щас будет заседание, мне подтверждать что это не его ребёнок, если он вдруг начнёт эту тему! Как лучше, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Юриста с собой в суд берите. Так точно будет лучше

он может обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, и решение будет в его пользу. В суде можете и не говорить, что не отец ребенка. Вам за это ничего не будет.

Если в свидетельстве о рождении ребенка этот человек записан отцом то ничего не надо подтверждать Муж же может предъявить иск об оспаривании отцовства