Возможность получения алиментов при разводе после короткого брака

• г. Каспийск

Развожусь с мужем через суд, беременна, со дня заключения брака прошло всего 2 месяца. Могу ли я подать на взыскание алиментов на свое содержание или мне будет отказано из-за того что брак длился так мало?

Ответы на вопрос (3):

можете, конечно, Вы имеете на это право в соответствии с СК РФ.

Статья 48 Семейного кодекса :если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Обычно суды в таких ситуациях не отказывают