Возможность получения алиментов при разводе после короткого брака

• г. Каспийск

Развожусь с мужем через суд, беременна, со дня заключения брака прошло всего 2 месяца. Могу ли я подать на взыскание алиментов на свое содержание или мне будет отказано из-за того что брак длился так мало?

Ответы на вопрос (3):

можете, конечно, Вы имеете на это право в соответствии с СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 48 Семейного кодекса :если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Спросить
Пожаловаться

Обычно суды в таких ситуациях не отказывают

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем. От брака есть ребенок 1,6 года. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов в твердо установленном размере и на своё содержание до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года?

Я беременна срок 8 месяцев, состою в браке, с мужем живем вместе, хочу подать заявление на мое содержание (т.к беременна) у мужа есть ребенок от первого брака, куда и какие документы нужно подать на мое содержание, и будет ли перерасчет алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Развожусь с мужем. У него вторая группа инвалидности, подгруппа рабочая. У нас имеется дочь шести лет. Подала на взыскание алиментов. В ответ он грозится подать на свое содержание т.к является инвалидом по общему заболеванию. Инвалидность получил до нашего брака. Какие права он имеет и могу ли я подать на него на свое содержание, т.к. нахожусь на седьмом месяце беременности.

С мужем жили 5 лет в гражданском браке и 2,5 в официальном. За 3 месяца до брака муж оформил ипотеку на квартиру, через месяц прописал меня с дочерью, сейчас мы разводимся, он отказывается платить за ипотеку, мало того у него уже долг 4 месяца, у меня и у дочери это единственное жилье. Как сохранить квартиру? На момент заключения брака, он за нее заплатил всего 18%, остальные платежи в браке. Что делать? Мне некуда больше идти.

Я развожусь с мужем. Как подать заявление на развод через суд, с выплатой алиметов на содержание. Квартира нажита им до брака. Своего жилья у меня нет.

Меня мучает такой вопрос: правильное ли такое решение суда: уменьшить размер алиментов на содержание жены до 33%. Разве не имеет значение в браке был взят кредит или до брака? Суть дела: подруга прожила со своим мужем 1 месяц, перед тем как ему взять кредит на машину. Брак заключили через год, в браке прожили 3 месяца и разошлись. Брак не расторгнут, машина находится у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Мы с мужем жили 10 месяцев в браке. От брака имеется трехмесячный ребенок. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет через суд. Муж работает официально. Если муж уволится с работы, будет работать неофициально, а так же не будет иметь официальной заработной платы, смогу ли я получать алименты? Если нет, то будут ли у него списывать его имущество на выплату алиментов? Или имеется другой способ взыскания алиментов? Заранее спасибо.

Добрый день) вопрос по поводу алиментов, 3 месяца назад с мужем зарегестрировались наш брак, я беременна на последнем месяце, а у него уже есть ребёнок от первого брака и он платит алименты на него каждый месяц. Как только у него родиться ещё один ребёнок (наш совместный) размер алиментов как то изменится? Или же мне надо будет на алименты подавать находясь при этом с ним в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение