Влияет ли инцидент в ювелирном магазине на возможность устроиться на работу в ФСИН?

• г. Киров

Я хочу устроиться на работу в ФСИН (сизо) а там не берут с судимостью так вот хочу узнать я судимый или нет? была такая ситуация мы с другом сорвали с ювелирного магазина гирлянду и взяли домой и нас по дороге поймали нам было по 16 лет был суд и на суде мы подписали мирный договор заплатив пострадавшему некую суму дак вот хочу узнать это ли считается судимостью? И буду ли я находиться в базе данных так как они мне сказали что будут проверять меня и моих родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вы - не судимы, если примирились с потерпевшим, но вы - привлекались к уголовной ответственности . В базе данных сведения об этом в отношении вас будут всегда

Изучите решение судьи по тому факту, там все понятно, если вас привлекали к уголовной ответственности и дело дошло до суда. Поскольку из Вашего описания получается, что Вы могли быть привлечены за кражу, совершенную группой лиц, тогда не совсем понятно как дело прекращено в суде по нереабилитирующему основанию. В этом случае Вас не примут на службу.