Несовершеннолетняя украла косметику - Почему мирный договор не защитил от негативного влияния на трудоустройство?

• г. Москва

В 15 лет украла косметику в магазине. Был заключен мирный договор в суде. При устройстве на работу пробили и сказали что у меня была судимость. Объясните что это значит.

Ответы на вопрос (4):

Сведения о привлечении будут бессрочно.

Что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности. Уголовное дело было прекращено за примирением сторон (нереабилитирующее основание).

Здравствуйте, Луиза. Напрямую при приеме на работу Вам не скажут, что это - причина отказа. Потому что по закону Вы считаетесь лицом не судимым, права Ваши равны со всеми другими гражданами РФ. А сведения о факте привлечения к уголовной, административной ответственности хранятся в базах

Здравствуйте

Судимости у Вас не было, если было примирение, но Вас привлекали к уголовной ответственности и дело окончилось за примирением сторон.если это было так , то это не судимость , но привлечение к уголовной ответственности по нерабилитирующим основаниям.

Устраивайтесь туда, где данные сведения не позволят отказать в приёме на работу.