Мною и моей несовершеннолетней дочерью была куплена квартира по закону в равных долях.

• г. Пенза

Мною и моей несовершеннолетней дочерью была куплена квартира по закону в равных долях. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется только мне, потому что дочь не имеет доходов, облагаемых налогами. Справедливо ли это? как можно руководствуясь законами получить имущественный налоговый вычет не на 1/2 квартиры а полностью, ведь все деньги за квартиру платил я. руководствуясь здравым смыслом, несовершеннолетняя дочь не может зарабатывать, хотя налог на недвижимость оплачивается ею (МНОЮ) каждый год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, в данном вопросе видимо законодатель руководствуется совсем не здравым смыслом! И добиться справедливости ой как нелегко!

С уважением,