Возможное назначение наказания и взыскание ущерба за ДТП с ребенком - советы и ссылки на НПА

• г. Москва

В дтп пострадал ребенок, при первичном осмотре выявлено сотрясение мозга и синяки, виновный водитель процессуально еще не установлен, однако вероятность признания им водителя протаранившего мой автомобиль с ребенком при выезде с прилегающей территории крайне высока, в силу крайне неподобающего поведения указанного водителя и отсутствия извинений с его стороны я намерен требовать максимального наказания и размера взыскания ущерба и главное вреда здоровью, хотелось бы услышать советы и рекомендации, по возможности с ссылками на НПА.

Ответы на вопрос (1):

Если дело возбудят по ст 264 ук РФ Вы вправе заявить гражданский иск