Бумажного канала на автомобиле "Нисан Максима" гос. номер о 201 ко 98, напротив дома 15 по ул.

• г. Санкт-Петербург

11 января 2008 года, двигаясь от набережной Обводного канала по улице Бумажной в сторону наб. Бумажного канала на автомобиле "Нисан Максима" гос. номер о 201 ко 98, напротив дома 15 по ул. Бумажная я совершил левый поворот тем самым нарушил предписывающий дорожный знак ПДД 4.1.1 (движение прямо) и продолжил движение по ул.Бумажная в сторону Нарвского проспекта тем самым нарушив запрещающий знак 3.1 (въезд запрещен) расположенный напротив дома 13 по ул. Бумажная и выехал в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

Вопрос: может ли данное нарушение кфалифицироваться статьей 12.15 п 3 или оно подпадает исключительно под статью 12.15. п 4

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! По мнению Верховного Суда, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

С уважением