Могули я сам приехать в Тверь и как запросить результат?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент я являюсь гражданином Республики Беларусь, и в настоящее время проживаю (имею временную регистрацию) в Санкт-Петербурге. Однако ещё 10.08.2006 мною было получено разрешение на временное проживание (сроком на 3 года) в г.Нелидово Тверской области, после чего были собраны и поданы все необходимые документы на получение гражданства Российской Федерации (март 2007 года), насколько мне известно срок рассмотрения моего вопроса не должен превышать 6-и месяцев. Неоднократно обращался с вопрорсом о результатах в паспортный стол г.Нелидово, однако ответ неизменный: ещё не пришли (документы они получают в городе Тверь), в январе 2008 года попросили повторить отказ от гражданства РБ, мол потеряли его в деле, что и было немедленно сделано, однако подвижек никаких. Отсюда вопрос: куда жаловаться? Могули я сам приехать в Тверь и как запросить результат?

Поскольку я настоящее время я проживаю в Санкт-Петербурге, можно ли потребовать перевод рассмотрения моего впроса в Санкт-Петербург? И что это за собой повлечёт? начинать всё с начала?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

6 месяцев дается органу ФМС РФ на вынесение решение и еще время - на уведомление Вас об этом. Но уже и 7 месяцев прошло.

В Тверь можно и позвонить, узнать о решении.

Перевод дела в иной субъект - невозможен.

Жалобу можете направить в ФМС РФ, прокуратуру и т.д.

6 месяцев-это установленный законом срок, и если "процесс" длится совсем долго, Вы можете обратиться начальнику ФМС Тверской области, и далее в прокуратуру, в суд. Перевод не возможен.