Вопрос об оформлении иждевенца при инвалидности - какая поддержка положена?

• г. Грозный

Я инвалид с детства 1 группы (1 группа с 18 лет), нигде не работал. Появился первый ребенок. Сегодня обратился в Пенсионный Фонд чтоб оформить иждевенца, но мне сказали не положено. Правтльно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Саид, да правильно, надбавка на иждивенца назначается к трудовой пенсии, а так как Вы не работали, то получаете социальную пенсию, к ней надбавки не положены.