Купля-продажа автомобиля в браке - правовые последствия и возможные преступные действия

• г. Краснодар

Вопрос в следующем: я, находясь в браке купила автомобиль, денежные средства выделяли мои родители. Деньги продавцу передавал мой супруг, в последующем он ездил на авто, не переоформив его, имея при этом расписку о передаче денег. Мы развелись, бывший супруг пользовался транспортом, каждый день обещая мне его отдать. В итоге я самостоятельно его забрала, переоформила на себя. Теперь он требует у меня половину стоимости машины, угрожая, что подаст заявление в овд, он том, что, я обманным путем. Завладела транспортным средством. Подскажите, есть ли в моих действиях состав преступления.

Ответы на вопрос (2):

Состав отсутствует и будет отказ в вУД.

Евгения. в ваших действиях нет состава преступления. Просто ваш бывший супруг может обратиться с иском в суд о разделе имущества супругов. нажитого в период брака и тогда вам придется доказывать суду. что автомобиль приобретался на средства. не являющиеся общим имуществом супругов.