Как избежать выплаты кредита при разводе и что ожидает юридически при таком раскладе?

• г. Челябинск

У меня в жизни возникла следующая ситуация. Я хочу развестись с мужем. Мы живем в однокомнатной квартире, которая оформленна на несовершеннолетнего сына. Почти год назад мой муж уговорил меня взять кредит 140 000 руб. на пять лет, который он и его компаньон использовали в своих рабочих целях (кредит был взят без поручителльства).

Подскажите, пожалуйста, что меня ожидает при разводе с юридической точки зрения и как можно избежать того, что кредит буду выплачивать я.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Любовь! Ожидает Вас трудное судебное разбирательство, в котором Вам предстоит доказать, что кредит брался с ведома мужа. В этом случае, долг по кредиту будет разделен в равных долях между Вами. Если у мужа собственный бизнес (официальный), то и он (бизнес) тоже будет разделен пополам. Если и бизнес с долгами, то соответственно и долги по бизнесу тоже в равных долях. Квартира, как была собственностью ребенка, так ей и останется. Вы к ней никакого отношения не имеете. Ни Вы, ни муж.....

С Уважением, Наталья Федоровская.