Вопрос распределения кредита в случае развода после 10 лет брака и 2 лет погашения

• г. Санкт-Петербург

В браке уже почти 10 лет. На мужа взять потребительский кредит б/ поручительства на 5 лет. Прошло уже 2 года.

Эти деньги муж взял для того чтобы добавить недостающую сумму при покупки квартиры. Квартира оформлена на мою маму, т.к. основные деньги 90% - это капитал родителей. В квартире никто не прописан, куплена 2 года назад.

Есть малолетний ребенок.

Подскажите, как при разводе будет делиться данный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый день!

Долги по кредиту могут быть поделены поровну между супругами как совместно нажитое имущество.

Всего доброго,