Вопрос о приеме ребенка без нарушений в детский сад по месту жительства с направленностью на нарушение речи

• г. Новосибирск

Новосибирск. Должны ли принять ребёнка в детский сад по месту жительства (садик находится напротив дома проживания), если у садика направленность с нарушением речи, или в этот садик можно попасть только по справке о данном нарушении речи. У ребенка проблем таких нет.

Ответы на вопрос (1):

По поводу расположения - дают садик, находящийся в том же районе что и прописка. В специализированные садики попадают по направлению врача.