Вопрос о совместной приватизации квартиры в случае согласия мужа, который приватизировал другую квартиру

• г. Москва

Жена хочет приватизировать квартиру но я уже занимался приватизацией другой квартиры если я дам согласие будет ли эта квартира в дальнейшем считаться совместно нажитой? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

судом это имущество не будет рассматриваться как совместно нажитое супругами, в случае отказа от участия в приватизации, либо при отсутствии права на участие.

если вы уже участвовали в приватизации, то ваше согласие в таком случае не требуется. если ваша жена приватизирует эту квартиру, то она не будет считаться совместно нажитым имущество, так как приватизация это безмозмездная сделка.