Говорят, что с 1 января 2008 г. вступили в силу положения

• г. Новотроицк

Говорят, что с 1 января 2008 г. вступили в силу положения, по которым есть возможность вернуть купленный в автосалоне автомобиль в течении 6 месяцев со дня покупки в случае обнаружения в нем дефектов. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Автомобиль является технически сложным товаром и возврат его возможен:

- при обнаружении недостатков, в течении 15 дней с момента передачи товара покупателю.

- при обнаружении существенного недостатка, в течении гарантийного срока.