Как вернуть деньги за авто при наложенном аресте и отказе продавца - обращение и составление ИСК

• г. Улан-Удэ

Купил авто при установки на учёт-АРЕСТ (арест наложен до купли-продажи) продавец отказывается возвращать деньги. Куда обращаться? Как составить ИСК, заявление? Продавец прописан в одном районе, а проживает по другому.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

вы вправе требовать расторжения договора и возврате денежных средств, обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика.

Ко мне обратитесь по могу.